Com uma trajetória de empreendedorismo, fabricando produtos para a construção civil à mais de 60 anos, a Colafix adota tecnologias avançadas para melhor atender o mercado que se moderniza a todo momento oferecendo assim, soluções práticas, econômicas e eficientes com alta qualidade, garantindo fino acabamento e excelência na obra.

Rio Grande do Sul

Região:
Santo Antônio da Patrulha e litoral
Contato:
Junior
Telefone:
51 981708140
E-mail:
a.junior.repr@hotmail.com a.junior.repr@gmail.com
Região:
Serra gaúcha
Contato:
Anderson Alemão
Telefone:
54 999272588 / 54 999629557 / 54 35367005
E-mail:
anderson@alemaorep.com.br vendas@alemaorep.com.br
Região:
Missões, Noroeste, e Norte
Contato:
Eliandro
Telefone:
55 999203160 / 55 991828142 / 55 35114370
E-mail:
eliandrocesar@yahoo.com.br
eliandrocesar@via-rs.net
Região:
Vale do Taquari e Montenegro
Contato:
Keké
Telefone:
51 3748 4780 / 51 999951713 / 51 997330650 / 51 996787149
E-mail:
keke@keke.com.br
angela@keke.com.br
Região:
Guaíba; Eldorado do Sul; Barra do Ribeiro e Região Carbonífera
Contato:
Carlinhos Freitas
Telefone:
51 993617339 / 51 995086417 / 51 998056125
E-mail:
carlinhos.s.freitas@gmail.com
Região:
Vale do Paranhana e Glorinha
Contato:
Marcio Reis
Telefone:
51 984640108 / 51 35411335
E-mail:
markarepre@gmail.com
Região:
Canoas; Esteio; Sapucaia do Sul e Vale dos Sinos
Contato:
Michael Teixeira
Telefone:
(51) 991808513
E-mail:
michael.teixeira@colafix.com
Região:
Zona Sul de Porto Alegre
Contato:
Guilherme
Telefone:
51 997501121
E-mail:
guirepresentacao@gmail.com
Região:
Zona Norte de Porto Alegre
Contato:
Giovani Silva
Telefone:
(51) 997526307
E-mail:
giovani.silva@colafix.com
Região:
Região Sul do estado
Contato:
Menegotto
Telefone:
53 981183777 / 53 32251472
E-mail:
menegottom@uol.com.br menegottovendas@hotmail.com
Região:
Tele vendas
Contato:
Anderson Dattoli
Telefone:
51 995201057 / 51 37781100
E-mail:
anderson.dattoli@colafix.com
Região:
Glorinha; Gravataí; Alvorada
Contato:
Jonathas Siqueira
Telefone:
51 991806912
E-mail:
jonathas.siqueira@colafix.com
Região:
Cachoeirinha e Viamão
Contato:
Luciano de Deus
Telefone:
(51) 997345949
E-mail:
luciano.deus@colafix.com
Região:
Santa Maria e fronteira
Contato:
Tiago
Telefone:
55 991655986
E-mail:
tiago@magnagorepresentacoes.com.br
Região:
Engenharia/Construtoras
Contato:
Anderson Datoli/Helena Durate
Telefone:
51 37781100 - 51 995201057 - 51 995007751
E-mail:
anderson.dattoli@colafix.com / helena.duarte@colafix.com

Santa Catarina

Região:
Oeste Catarinense
Contato:
Tuio Martini
Telefone:
49 999167778
E-mail:
tuiomartini@gmail.com

Uruguai

Região:
Exportação
Contato:
Marcelo Da Boit
Telefone:
+55 48 999667474
E-mail:
marcelofdaboit@gmail.com